Team

Unser Team für Ihre Anliegen

Wir begleiten unsere Kunden auf dem Weg zum Erfolg, von der Beratung bis zur Installation sowie über die gesamte Lebensdauer der Maschine hinweg.

Verkaufsteam

Maschinen

Unser Aussendienst verfügt über langjährige Erfahrung und ein fundiertes, in der Praxis erworbenes Fachwissen über CNC-Werkzeugmaschinen.

rolf.haefeli

Rolf Haefeli

Maschinen Ostschweiz AI, AR, FL, GL, GR, SG, SH, SZ, TG

Tel. +41 (0) 79 109 21 30 rolf.haefeli@binkert.com

timo.graf

Timo Graf

Maschinen Zentralschweiz AG, LU, NW, OW, UR, ZG, ZH

Tel. +41 (0) 79 969 35 98 timo.graf@binkert.com

Stefan Strub

Stefan Strub

Maschinen Mittelland BE (d), BL, BS, FR (d), SO, VS (d), TI

Tel. +41 (0) 75 429 07 43 stefan.strub@binkert.com

Jolliet Alexandre

Alexandre Jolliet

Maschinen Westschweiz BE (f), FR (f), GE, JU, NE, VD, VS (f)

Tel. +41 (0) 79 445 95 71 alexandre.jolliet@binkert.com

Verkaufsteam

Werkzeuge

Unser Aussendienst verfügt über langjährige Erfahrung und ein fundiertes, in der Praxis erworbenes Fachwissen über Automationslösungen, Spannmittel und Präzisionswerkzeuge.

florian.bohl

Florian Bohl

Werkzeuge Zentralschweiz AG, LU, NW, OW, UR, ZG, ZH

Tel. +41 79 310 33 66 florian.bohl@binkert.com

jeannot.hermann

Jeannot Hermann

Werkzeuge Ostschweiz AI, AR, FL, GL, GR, SG, SH, SZ, TG

Tel. +41 79 871 36 90 jeannot.hermann@binkert.com

Sinisa Radovanovic

Sinisa Radovanovic

Werkzeuge Mittelland BE (d), BL, BS, FR (d), SO, VS (d), TI

Tel. +41 79 239 01 57 sinisa.radovanovic@binkert.com

eric.blandenier

Eric Blandenier

Werkzeuge Westschweiz BE (f), FR (f), GE, JU, NE, VD, VS (f)

Tel. +41 79 591 99 69 eric.blandenier@binkert.com

Werkzeugbestellungen

Projektmanagement

Maschinen

Unsere Produktmanager und Anwendungstechniker stehen Ihnen nach dem Verkauf der Maschinen zur Verfügung, damit die Abwicklung reibungslos geschehen kann. Hierdurch wird die Zeit bis Sie Ihre Werkzeugmachine erhalten verringert.

Serricchio Silvio

Silvio Serricchio

Leiter Projektmanagement / Victor, Colchester, Axile, Cellro

Tel. +41 44 832 55 85 silvio.serricchio@binkert.com

Girsberger Herbert

Herbert Girsberger

Produktmanager / CMZ, Okamoto, Yasda

Tel. +41 44 832 55 72 herbert.girsberger@binkert.com

Kole.nikolla

Kolë Nikolla

Produktmanager / Mitsubishi, Ibarmia

Tel. +41 44 832 55 96
kole.nikolla@binkert.com

Rohrer Martin

Martin Rohrer

Anwendungstechniker

Tel. +41 44 832 55 10 martin.rohrer@binkert.com

After Sales

Maschinen

Unser After-Sales Team besteht aus einer Hotline, Ersatzteilwesen und den Servicetechnikern.

nelson.pinho

Nelson Pinho

Leiter Kundendienst

Tel. +41 (0) 44 832 55 44 nelson.pinho@binkert.com

Oberholzer Markus

Markus Oberholzer

Hotline

Tel. +41 44 832 55 33 markus.oberholzer@binkert.com

Lukas Graf

Lukas Graf

Hotline

Tel. +41 44 832 55 33 lukas.graf@binkert.com

Paolo Garrapa_1

Paolo Garrapa

Ersatzteile

Tel. +41 44 832 55 44 paolo.garrapa@binkert.com

Service Hotline

Montag - Freitag

7:30 - 12:00 und 13:00 - 17:00

Ersatzteile

Projektmanagement

Werkzeuge

Unsere Produktmanager beraten Sie gerne über Werkzeuge, Voreinstellgeräte, Halter, Bürsten und vieles mehr. Sie gewähren Ihnen eine reibungslose Abwicklung, sodass Sie Ihre Werkzeuge möglichst rasch in Ihrer Produktion haben und Geld verdienen können.

stefan.appenzeller

Stefan Appenzeller

Leiter Werkzeuge / IT

Tel. +41 (0) 44 832 55 90 stefan.appenzeller@binkert.com

rahel.morf

Rahel Morf

Einkauf

Tel. +41 44 832 55 91 rahel.morf@binkert.com

hansruedi.kuenzli

Hansruedi Künzli

Produktmanager

Tel. +41 44 832 55 92 hansruedi.kuenzli@binkert.com

sven.landert

Sven Landert

Produktmanager

Tel. +41 44 832 55 19 sven.landert@binkert.com

Abteilungen

Finanzen / Personal / Marketing

Unsere Finanz- und Personalabteilung hat viele Aufgaben und ist Ihr Ansprechpartner bei Fragen zu Rechnungen oder im Bewerbungsprozess.

guido.fasciati

Guido Fasciati

Leiter Finanzen/Personal

Tel. +41 44 832 55 73 guido.fasciati@binkert.com

Corinne.altherr

Corinne Altherr

Buchaltung

Tel. +41 44 832 55 74 corinne.altherr@binkert.com

clarissa.haltiner

Clarissa Haltiner

Marketingmanager

Tel. +41 44 832 55 40 clarissa.haltiner@binkert.com

Abteilung

Logistik

werner.köpfle

Werner Köpfle

Logistik

Tel. +41 44 832 55 51
silvio.zala@binkert.com

Zala Silvio

Silvio Zala

Logistik

Tel. +41 77 416 73 07 silvio.zala@binkert.com

Führungsteam

Geschäftsleitung

michel.leu

Michel Leu

CEO

Tel. +41 (0) 44 832 55 35 michel.leu@binkert.com

stefan.appenzeller

Stefan Appenzeller

Leiter Werkzeuge / IT

Tel. +41 (0) 44 832 55 90 stefan.appenzeller@binkert.com

nelson.pinho

Nelson Pinho

Leiter Kundendienst

Tel. +41 (0) 44 832 55 44 nelson.pinho@binkert.com